中国浙江人大
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页
人大概览 代表大会会议 常委会会议 主任会议 重要发布 立法工作 监督广角 选举任免 代表工作 自身建设 市县人大
代表履职服务平台     网上代表联络站 电子邮箱 网上投稿 专题集锦 人大视听 意见征集 备案文件公开 
主 任:夏宝龙
副主任:王辉忠
副主任:毛光烈
副主任:袁荣祥
副主任:冯 明(女)
副主任:刘力伟
副主任:厉志海
副主任:姒健敏
秘书长:厉月姿(女)
图片新闻
王辉忠赴金华开展工作调研
王辉忠调研省重点建设项...
毛光烈调研人大信息化工...
毛光烈赴嘉兴调研省重点...
王辉忠赴“两院”开展工...
王辉忠 您当前位置:首页 > 人大概览 > 主任之窗 > 王辉忠
副主任:王辉忠
 
 
  王辉忠,男,汉族,1956年2月出生,浙江义乌人。1978年5月加入中国共产党,1978年7月参加工作。中央党校研究生学历。现任省人大常委会党组书记、副主任。
  曾任义乌县王阡公社党委书记;义乌县义亭区委副书记、区长;义乌县委常委、办公室主任;义乌县委副书记;团省委副书记;团省委书记、党组书记;舟山市委副书记、组织部部长(正厅级);浙江水产学院党委书记;舟山市委副书记、市长,浙江海洋(水产)学院党委书记;舟山市委书记,浙江海洋学院党委书记;舟山市委书记、市人大常委会主任;省公安厅厅长、党委书记;省委常委,省公安厅厅长、党委书记;省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记;省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记,宁波市委书记;省委常委、省公安厅厅长、党委书记,宁波市委书记、市人大常委会主任;省委常委、宁波市委书记、市人大常委会主任;省委副书记、政法委书记等职。十八届中央候补委员。
活动报道 更多>>
王辉忠赴金华开展工作调研 2017-04-24
王辉忠调研省重点建设项目金建铁路建设情况 2017-04-24
王辉忠赴“两院”开展工作调研 2017-04-17
王辉忠赴湖州调研指导换届选举和人代会筹备等工作 2017-04-14
王辉忠赴嘉兴市调研指导换届选举和人代会筹备工作 2017-04-07
王辉忠赴审计厅开展工作调研 2017-03-24
王辉忠调研人大信息化建设情况 2017-03-17
王辉忠在杭调研督查剿灭劣Ⅴ类水工作情况 2017-03-13
浙江省人大常委会主办        浙江省人大常委会办公厅信息中心承办
技术支持:杭州飞利信至诚信息技术有限公司       浙ICP备05000002号