中国浙江人大
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页
人大概览 代表大会会议 常委会会议 主任会议 重要发布 立法工作 监督广角 选举任免 代表工作 自身建设 市县人大
代表履职服务平台 网上代表联络站 电子邮箱 专题集锦 人大视听 意见征集 备案文件公开 
主 任:
副主任:王辉忠
副主任:毛光烈
副主任:袁荣祥
副主任:冯 明(女)
副主任:刘力伟
副主任:厉志海
副主任:姒健敏
秘书长:厉月姿(女)
图片新闻
省十二届人大常委会举行...
王辉忠赴桐庐调研督察“...
冯明赴绍兴调研督察改革...
毛光烈赴温州调研督察改...
毛光烈对做好今年信息化...
刘力伟 您当前位置:首页 > 人大概览 > 主任之窗 > 刘力伟
副主任:刘力伟
 
 
  刘力伟,男,汉族,1955年10月出生,湖南桃源人。1976年10月加入中国共产党,1973年1月参加工作。大学学历,经济学学士。
  曾任湖南省委政策研究室副科级研究员;湖南省委政策研究室一处副处级研究员、副处长;湖南省委政策研究室一处正处级研究员、处长;湖南省委政策研究室副厅级研究员;湖南省委副秘书长;湖南省委副秘书长、省委政策研究室主任;湖南省张家界市委副书记(正厅级);湖南省张家界市委书记;湖南省政府党组成员;湖南省副省长,省委政法委副书记;湖南省副省长,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记;浙江省委常委,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记;省委常委,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记、督察长等职。
活动报道 更多>>
刘力伟赴台州调研督察改革和治水工作 2017-05-25
刘力伟会见乌克兰波罗申科集团“团结”党干部考察团 2017-04-26
刘力伟赴衢州指导调研市人大换届选举工作并开展立法调研 2017-04-11
刘力伟赴诸暨开展房屋使用安全管理条例和综合治水规定立法调研 2017-03-04
刘力伟赴衢州指导市县乡人大换届选举工作 2017-02-13
刘力伟赴苍南开展新春下基层调研 2017-02-04
省人大常委会副主任刘力伟赴嘉兴听取代表意见建议 2016-11-22
刘力伟赴衢州开展立法调研 2016-11-03
浙江省人大常委会主办        浙江省人大常委会办公厅信息中心承办
技术支持:杭州飞利信至诚信息技术有限公司       浙ICP备05000002号