中国浙江人大
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页
人大概览 代表大会会议 常委会会议 主任会议 重要发布 立法工作 监督广角 选举任免 代表工作 自身建设 市县人大
代表履职服务平台 网上代表联络站 电子邮箱 专题集锦 图片新闻 意见征集 备案文件公开 
主 任:车俊
副主任:梁黎明
副主任:姒健敏
副主任:李卫宁
副主任:李学忠
副主任:赵光君
副主任:史济锡
秘书长:李火林
图片新闻
姒健敏主持召开全省人大...
李卫宁参加纪念宁波人大...
姒健敏赴临安蹲点调研乡...
史济锡主持召开全省人大...
李卫宁主持召开代表与选...
史济锡 您当前位置:首页 > 人大概览 > 主任之窗 > 史济锡
副主任:史济锡
 
 
   史济锡,男,汉族,1961年12月生,上海人。1983年8月参加工作,1983年9月加入中国共产党。省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,讲师。
   曾任杭州师范学院团委干事、团委副书记,团省委学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长、党组成员、长兴县副县长(挂职),团省委副书记、党组成员,台州市委常委、路桥区委书记,台州市委常委、组织部部长,绍兴市委副书记、纪委书记,绍兴市委副书记、纪委书记、政法委书记,绍兴市委副书记、政法委书记,绍兴市委副书记,省环保厅(环保局)副厅长(副局长)、党组副书记、巡视员,省供销合作社联合社党委书记、理事会主任,省农业厅厅长、党组书记,丽水市委书记等职。

活动报道 更多>>
史济锡主持召开全省人大农委系统“思想大解放行动大担当”专题座谈会 2018-08-10
史济锡赴温州市调研“三农”工作 2018-08-03
史济锡赴台州调研农村承包土地“三权分置”工作 2018-07-19
史济锡赴丽水开展工作调研并参加代表联络站活动 2018-07-10
史济锡赴衢州开展深化“最多跑一次”改革专项督察 2018-07-03
史济锡赴杭州市余杭区调研乡村振兴工作 2018-06-25
史济锡对做好省粮食安全保障条例立法工作提出要求 2018-06-20
史济锡率检查组赴宁波开展固废污染防治执法检查 2018-06-11
浙江省人大常委会主办        浙江省人大常委会办公厅信息中心承办
技术支持:杭州飞利信至诚信息技术有限公司       浙ICP备05000002号