中国浙江人大
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页
人大概览 代表大会会议 常委会会议 主任会议 重要发布 立法工作 监督广角 选举任免 代表工作 自身建设 市县人大
代表履职服务平台     网上代表联络站 电子邮箱 网上投稿 专题集锦 人大视听 意见征集 备案文件公开 
主 任:夏宝龙
副主任:王辉忠
副主任:毛光烈
副主任:袁荣祥
副主任:冯 明(女)
副主任:刘力伟
副主任:厉志海
副主任:姒健敏
秘书长:厉月姿(女)
图片新闻
毛光烈赴嘉兴调研省重点...
王辉忠赴“两院”开展工...
上海市人大内司委来浙交...
王辉忠赴湖州调研指导换...
一级对一级负责 层层抓...
袁荣祥 您当前位置:首页 > 人大概览 > 主任之窗 > 袁荣祥
副主任:袁荣祥
 
  袁荣祥,男,汉族,1955年3月生,浙江嵊州人,1981年1月参加工作,1978年3月入党。中央党校研究生学历,会计师。现任省人大常委会副主任。
  曾任浙江省地税局副局长,湖州市委常委、副市长、副书记、市长,福建省龙岩市委副书记、市长,漳州市委书记,福建省委常委,福州市委书记、市人大常委会主任,福建省委常委、省委宣传部部长等职。中共十六大代表,中共十七届中央候补委员。第九届全国人大代表。
活动报道 更多>>
袁荣祥要求环资委继承传统、积极作为、再创佳绩 2017-02-06
袁荣祥赴绍兴指导市县乡人大换届选举工作 2016-12-19
袁荣祥赴富阳桐庐考察杭黄铁路建设情况 2016-12-09
袁荣祥赴金华开展房屋安全使用管理条例立法调研 2016-11-24
袁荣祥赴淳安开展信访督查与进代表联络站联系群众工作 2016-11-23
袁荣祥到杭州调研建制镇污水处理厂情况 2016-07-22
袁荣祥到金华督查“四张清单一张网”改革工作 2016-07-22
省人大常委会听取治水治气工作情况汇报 2016-05-23
浙江省人大常委会主办        浙江省人大常委会办公厅信息中心承办
技术支持:杭州飞利信至诚信息技术有限公司       浙ICP备05000002号