中国浙江人大
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页
人大概览 代表大会会议 常委会会议 主任会议 重要发布 立法工作 监督广角 选举任免 代表工作 自身建设 市县人大
代表履职服务平台 网上代表联络站 电子邮箱 专题集锦 图片新闻 意见征集 备案文件公开 
主 任:车俊
副主任:梁黎明
副主任:姒健敏
副主任:李卫宁
副主任:李学忠
副主任:赵光君
副主任:史济锡
秘书长:李火林
图片新闻
赵光君参加首届之江立法论坛
赵光君赴衢州开展保障“...
全国人大常委会海洋环境...
赵光君带队赴衢州开展“...
《浙江人大》杂志宣传工...
赵光君 您当前位置:首页 > 人大概览 > 主任之窗 > 赵光君
副主任:赵光君
 
 
   赵光君,男,汉族,1963年6月生,吉林长春人。1983年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党。在职研究生学历,经济学博士。
   曾任吉林省九台市上河湾镇团委书记,吉林大学中文系教师、团委书记,吉林省委办公厅督查室科员、副主任科员、主任科员,吉林省委办公厅秘书、副处级秘书、正处级秘书,浙江省委办公厅正处级秘书,浙江省委办公厅副主任,浙江省委副秘书长,浙江省司法厅厅长、党委书记兼省监狱管理局第一政委、省委政法委委员,金华市委书记等职。

活动报道 更多>>
赵光君参加首届之江立法论坛 2018-10-15
赵光君赴衢州开展保障“最多跑一次”改革立法调研 2018-10-15
赵光君带队赴衢州开展“七五”普法中期督导 2018-10-12
赵光君带队对温州开展“七五”普法中期检查督导 2018-08-31
赵光君赴温州开展民事行政检察工作调研 2018-08-31
赵光君主持召开法委、内司委系统“思想大解放行动大担当”专题座谈会 2018-08-03
长三角地区人大常委会主任座谈会在杭州召开 2018-07-06
赵光君赴嘉兴开展深化 “最多跑一次”改革专项督察 2018-07-02
浙江省人大常委会主办        浙江省人大常委会办公厅信息中心承办
技术支持:杭州飞利信至诚信息技术有限公司       浙ICP备05000002号