点击关闭
今天是:
  设为首页 | 加入收藏夹
首 页    人大概览    重要发布    地方立法    监督广角    选举任免    决议决定    代表工作    市县人大    机关建设    理论研究    媒体关注    专题集锦
史济锡 您当前位置:首页 > 主任之窗 > 史济锡
副主任:史济锡
 
 
   史济锡,男,汉族,1961年12月生,上海人。1983年8月参加工作,1983年9月加入中国共产党。省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,讲师。
   曾任杭州师范学院团委干事、团委副书记,团省委学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长、党组成员、长兴县副县长(挂职),团省委副书记、党组成员,台州市委常委、路桥区委书记,台州市委常委、组织部部长,绍兴市委副书记、纪委书记,绍兴市委副书记、纪委书记、政法委书记,绍兴市委副书记、政法委书记,绍兴市委副书记,省环保厅(环保局)副厅长(副局长)、党组副书记、巡视员,省供销合作社联合社党委书记、理事会主任,省农业厅厅长、党组书记,丽水市委书记等职。

活动报道 更多>>
史济锡赴衢州调研开化水库项目建设和乡村振兴工作 2021-09-13
全国人大民族委员会调研组在浙调研 2021-06-28
史济锡赴台州市开展粮食安全保障条例执法检查 2021-06-23
史济锡在台州主持接待代表活动 2021-06-21
史济锡出席长三角“三省一市”人大农业与农村工作座谈会 2021-05-19
史济锡参加农委全体会议审议省动物防疫条例(修订草案) 2021-05-17
史济锡赴富阳区调研推动高质量发展建设共同富裕示范区工作 2021-05-14
史济锡出席设区市人大粮食安全执法检查工作交流活动 2021-05-10
主   任:袁家军
副主任:梁黎明
副主任:熊建平
副主任:姒健敏
副主任:李卫宁
副主任:李学忠
副主任:赵光君
副主任:史济锡
秘书长:鲁俊
图片新闻 更多>>

省人大民宗侨外委认真学习贯彻...

史济锡赴衢州调研开化水库项目...
浙江省人大常委会主办                浙江省人大常委会研究室承办
技术支持:浙江省人大常委会办公厅信息中心
浙ICP备05000002号

浙公网安备 33010602010054号